2018/19Niederlande Eredivisie

Spiele

Freitag, 19. April 2019

Fr.Freitag, 19. April 2019 - 20:00 Uhr
-:-

Samstag, 20. April 2019

Sa.Samstag, 20. April 2019 - 18:30 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 20. April 2019 - 19:45 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 20. April 2019 - 20:45 Uhr
-:-

Sonntag, 21. April 2019

So.Sonntag, 21. April 2019 - 12:15 Uhr
-:-
So.Sonntag, 21. April 2019 - 14:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 21. April 2019 - 16:45 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
302424106:287874
2.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
30235289:236674
3.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
30175865:372856
4.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
30157858:362252
5.FC Utrecht
FC Utrecht
30138954:431147
6.Heracles Almelo
Heracles Almelo
301431353:57-445
7.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
301111855:441144
8.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
301341353:59-643
9.Groningen
Groningen
301261234:36-242
10.SC Heerenveen
SC Heerenveen
309101158:65-737
11.Den Haag
Den Haag
30991246:57-1136
12.PEC Zwolle
PEC Zwolle
301051538:47-935
13.VVV-Venlo
VVV-Venlo
30971436:55-1934
14.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
30871546:70-2431
15.FC Emmen
FC Emmen
30781535:69-3429
16.De Graafschap
De Graafschap
30751834:61-2726
17.Excelsior Rotterdam
Excelsior Rotterdam
30751835:69-3426
18.NAC Breda
NAC Breda
30571827:66-3922
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
15141052:54743
2.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
15132062:105241
3.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
15130241:132839
4.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
1593332:141830
5.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
1586135:231230
6.Heracles Almelo
Heracles Almelo
15100536:261030
7.Groningen
Groningen
1591523:15828
8.FC Utrecht
FC Utrecht
1575325:141126
9.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
1565427:21623
10.VVV-Venlo
VVV-Venlo
1563620:21-121
11.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
1562724:27-320
12.Den Haag
Den Haag
1554624:29-519
13.PEC Zwolle
PEC Zwolle
1553726:25118
14.De Graafschap
De Graafschap
1553723:24-118
15.Excelsior Rotterdam
Excelsior Rotterdam
1553722:33-1118
16.NAC Breda
NAC Breda
1545618:26-817
17.SC Heerenveen
SC Heerenveen
1536623:32-915
18.FC Emmen
FC Emmen
1535720:31-1114
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
15110444:182633
2.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
1594237:181931
3.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
1572629:32-323
4.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
1564526:22422
5.SC Heerenveen
SC Heerenveen
1564535:33222
6.FC Utrecht
FC Utrecht
1563629:29021
7.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
1545624:24017
8.Den Haag
Den Haag
1545622:28-617
9.PEC Zwolle
PEC Zwolle
1552812:22-1017
10.Heracles Almelo
Heracles Almelo
1543817:31-1415
11.FC Emmen
FC Emmen
1543815:38-2315
12.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
1535720:21-114
13.Groningen
Groningen
1535711:21-1014
14.VVV-Venlo
VVV-Venlo
1534816:34-1813
15.Excelsior Rotterdam
Excelsior Rotterdam
15221113:36-238
16.De Graafschap
De Graafschap
15221111:37-268
17.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
15221119:49-308
18.NAC Breda
NAC Breda
1512129:40-315
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
Den Haag
De Graafschap
Excelsior Rotterdam
FC Emmen
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Groningen
Heracles Almelo
NAC Breda
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
SC Heerenveen
Vitesse Arnhem
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
Den Haag
De Graafschap
Excelsior Rotterdam
FC Emmen
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Groningen
Heracles Almelo
NAC Breda
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
SC Heerenveen
Vitesse Arnhem
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
5:0
5:1
8:0
6:2
5:0
12.05. 14:30
3:0
4:0
3:0
1:1
5:0
2:1
3:1
4:4
24.04. 20:45
6:0
2:0
1:0
2:3
1:0
2:1
5:0
3:0
1:1
4:2
1:0
23.04. 20:45
5:0
2:2
12.05. 14:30
2:3
0:0
3:0
0:2
1:5
0:1
0:0
25.04. 18:30
1:2
5:0
2:2
3:1
1:0
2:0
1:1
1:0
0:7
2:3
3:3
2:4
28.04. 14:30
28.04. 14:30
1:1
1:1
4:1
23.04. 18:30
0:1
2:0
5:1
0:1
1:2
3:0
0:2
1:4
0:5
2:2
1:2
2:1
1:7
28.04. 14:30
2:4
2:0
2:1
3:3
2:1
1:1
2:4
0:3
1:2
0:2
0:2
3:3
2:0
1:0
21.04. 12:15
2:5
1:4
3:2
1:1
1:2
20.04. 18:30
1:4
3:3
28.04. 14:30
1:1
2:0
0:1
2:2
2:0
0:3
1:1
0:2
1:3
2:1
3:0
5:0
0:0
1:2
3:2
24.04. 19:45
0:0
3:1
2:1
2:0
2:2
28.04. 14:30
0:0
1:1
0:1
6:2
20.04. 19:45
12.05. 14:30
4:0
3:0
4:0
1:0
0:2
1:0
2:1
4:2
3:0
2:1
3:0
2:1
4:1
2:3
0:2
0:3
0:0
3:1
4:1
3:1
1:1
28.04. 14:30
0:0
3:0
21.04. 14:30
3:0
1:2
2:4
2:1
1:1
4:4
21.04. 14:30
1:3
1:0
1:0
1:0
1:2
1:1
1:0
12.05. 14:30
3:0
5:2
0:1
1:2
2:0
2:1
3:2
0:1
1:0
3:2
4:2
4:0
12.05. 14:30
2:1
1:5
0:2
6:0
4:1
1:0
0:2
0:4
19.04. 20:00
3:2
4:1
3:4
0:3
0:3
1:1
3:0
0:2
1:1
0:4
24.04. 18:30
2:3
0:0
2:1
28.04. 14:30
0:2
4:2
2:1
1:1
2:2
1:4
0:0
2:3
0:3
2:0
3:0
4:3
3:1
5:0
24.04. 19:45
1:1
0:0
1:2
2:3
0:2
12.05. 14:30
2:3
3:0
3:1
21.04. 16:45
2:1
6:0
6:0
4:0
1:1
5:0
2:1
28.04. 14:30
2:0
4:0
3:0
1:0
4:0
6:1
0:4
0:2
1:1
0:3
1:0
1:1
2:3
3:5
3:1
1:1
3:5
12.05. 14:30
1:1
2:2
1:1
23.04. 19:45
4:2
0:4
2:2
1:1
12.05. 14:30
3:2
1:1
2:1
1:1
2:1
5:1
4:0
4:1
20.04. 19:45
3:3
2:2
2:1
3:2
0:1
2:2
2:0
20.04. 20:45
1:0
2:3
2:6
0:3
3:2
0:0
0:1
3:0
2:0
0:1
1:1
28.04. 14:30
2:1
1:4
2:1
0:3
3:2
2:2
12.05. 14:30
0:1
1:1
3:2
1:2
5:0
2:0
2:0
25.04. 20:45
1:5
1:3
0:1

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen