2018/19Niederlande Eredivisie

Spiele

Freitag, 21. September 2018

Fr.Freitag, 21. September 2018 - 20:00 Uhr
4:0

Samstag, 22. September 2018

Sa.Samstag, 22. September 2018 - 18:30 Uhr
4:4
Sa.Samstag, 22. September 2018 - 19:45 Uhr
3:0
Sa.Samstag, 22. September 2018 - 20:45 Uhr
1:1

Sonntag, 23. September 2018

So.Sonntag, 23. September 2018 - 12:15 Uhr
1:0
So.Sonntag, 23. September 2018 - 14:30 Uhr
0:1
So.Sonntag, 23. September 2018 - 16:45 Uhr
3:0
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
660024:32118
2.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
641114:41013
3.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
641114:8613
4.Heracles Almelo
Heracles Almelo
641117:13413
5.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
632115:6911
6.VVV-Venlo
VVV-Venlo
63218:4411
7.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
62319:729
8.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
622213:1308
9.Den Haag
Den Haag
621311:17-67
10.FC Emmen
FC Emmen
62136:13-77
11.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
613211:13-26
12.SC Heerenveen
SC Heerenveen
613214:17-36
13.Excelsior Rotterdam
Excelsior Rotterdam
613210:13-36
14.PEC Zwolle
PEC Zwolle
62045:9-46
15.FC Utrecht
FC Utrecht
61235:9-45
16.De Graafschap
De Graafschap
61144:11-74
17.NAC Breda
NAC Breda
61057:17-103
18.Groningen
Groningen
61053:13-103
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
330013:1129
2.Heracles Almelo
Heracles Almelo
330011:479
3.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
33008:269
4.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
32109:187
5.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
31206:155
6.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
31117:344
7.VVV-Venlo
VVV-Venlo
31114:224
8.FC Utrecht
FC Utrecht
31114:314
9.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
31116:604
10.NAC Breda
NAC Breda
31025:503
11.De Graafschap
De Graafschap
31023:303
12.Den Haag
Den Haag
31024:10-63
13.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
30216:7-12
14.Excelsior Rotterdam
Excelsior Rotterdam
30216:8-22
15.SC Heerenveen
SC Heerenveen
30127:11-41
16.FC Emmen
FC Emmen
30122:6-41
17.PEC Zwolle
PEC Zwolle
30033:7-40
18.Groningen
Groningen
30031:5-40
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
330011:299
2.VVV-Venlo
VVV-Venlo
32104:227
3.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
32019:546
4.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
32015:326
5.PEC Zwolle
PEC Zwolle
32012:206
6.FC Emmen
FC Emmen
32014:7-36
7.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
31203:125
8.SC Heerenveen
SC Heerenveen
31207:615
9.Den Haag
Den Haag
31117:704
10.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
31116:604
11.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
31115:6-14
12.Excelsior Rotterdam
Excelsior Rotterdam
31114:5-14
13.Heracles Almelo
Heracles Almelo
31116:9-34
14.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
31116:10-44
15.Groningen
Groningen
31022:8-63
16.FC Utrecht
FC Utrecht
30121:6-51
17.De Graafschap
De Graafschap
30121:8-71
18.NAC Breda
NAC Breda
30032:12-100
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
Den Haag
De Graafschap
Excelsior Rotterdam
FC Emmen
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Groningen
Heracles Almelo
NAC Breda
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
SC Heerenveen
Vitesse Arnhem
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
Den Haag
De Graafschap
Excelsior Rotterdam
FC Emmen
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Groningen
Heracles Almelo
NAC Breda
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
SC Heerenveen
Vitesse Arnhem
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
07.10. 16:45
02.12. 12:15
16.12. 14:30
14.04. 16:45
5:0
12.05. 14:30
28.10. 14:30
10.03. 16:45
3:0
1:1
17.02. 12:15
03.03. 14:30
31.03. 16:45
20.01. 16:45
24.04. 20:45
02.02. 19:45
03.11. 18:30
17.03. 14:30
13.04. 18:30
03.11. 20:45
15.12. 19:45
02.02. 20:45
19.01. 18:30
1:1
01.03. 20:00
30.03. 20:45
23.04. 20:45
5:0
30.09. 14:30
12.05. 14:30
28.10. 16:45
0:0
16.02. 18:30
01.12. 19:45
24.02. 12:15
11.11. 14:30
08.12. 20:45
25.04. 18:30
1:2
06.04. 20:45
23.12. 14:30
3:1
06.10. 18:30
03.02. 16:45
27.10. 20:45
15.02. 20:00
0:7
09.03. 19:45
30.03. 18:30
19.01. 19:45
28.04. 14:30
28.04. 14:30
06.04. 18:30
03.03. 12:15
27.10. 19:45
23.04. 18:30
17.02. 16:45
2:0
20.01. 14:30
0:1
30.03. 19:45
01.02. 20:00
01.12. 19:45
10.11. 19:45
06.10. 20:45
23.12. 14:30
1:2
30.09. 12:15
11.11. 14:30
28.04. 14:30
2:4
26.01. 19:45
17.02. 14:30
30.11. 20:00
03.02. 12:15
1:1
02.11. 20:00
22.12. 20:45
03.04. 19:45
17.03. 16:45
02.03. 19:45
3:3
20.10. 18:30
29.09. 20:45
21.04. 12:15
03.04. 20:45
1:4
10.02. 14:30
1:1
25.11. 12:15
20.04. 18:30
09.12. 14:30
07.10. 12:15
28.04. 14:30
10.03. 14:30
10.11. 18:30
0:1
20.01. 14:30
07.04. 12:15
24.02. 14:30
26.10. 20:00
23.12. 16:45
23.12. 12:15
20.10. 20:45
04.11. 14:30
25.11. 14:30
23.02. 18:30
1:2
31.03. 14:30
24.04. 19:45
08.03. 20:00
09.12. 12:15
05.10. 20:00
2:0
10.02. 16:45
28.04. 14:30
14.04. 14:30
1:1
27.01. 14:30
27.01. 14:30
20.04. 19:45
12.05. 14:30
09.02. 20:45
3:0
03.03. 16:45
1:0
16.12. 16:45
25.11. 14:30
13.04. 19:45
4:2
21.10. 14:30
02.12. 14:30
04.04. 20:45
30.09. 16:45
04.11. 16:45
16.03. 19:45
29.09. 20:45
07.12. 20:00
03.04. 19:45
21.10. 16:45
10.02. 12:15
15.03. 20:00
1:1
28.04. 14:30
22.12. 18:30
24.11. 20:45
21.04. 14:30
04.11. 14:30
1:2
23.02. 19:45
27.01. 12:15
13.04. 19:45
4:4
21.04. 14:30
1:3
17.03. 14:30
02.04. 20:45
06.04. 18:30
16.12. 14:30
30.09. 14:30
17.02. 14:30
12.05. 14:30
19.01. 20:45
02.12. 16:45
0:1
27.10. 19:45
11.11. 12:15
08.02. 20:00
03.03. 14:30
0:1
09.02. 18:30
3:2
4:2
4:0
12.05. 14:30
30.09. 14:30
02.03. 18:30
11.11. 16:45
16.02. 19:45
21.10. 14:30
06.04. 20:45
26.01. 18:30
15.12. 19:45
19.04. 20:00
16.03. 20:45
02.12. 14:30
02.04. 19:45
24.11. 20:45
10.02. 14:30
26.01. 19:45
3:0
0:2
12.04. 20:00
16.03. 19:45
24.04. 18:30
2:3
23.02. 20:45
03.11. 18:30
28.04. 14:30
29.09. 18:30
22.12. 19:45
09.12. 16:45
31.03. 12:15
21.10. 12:15
08.12. 20:45
10.03. 12:15
24.11. 18:30
23.02. 19:45
06.10. 19:45
31.03. 14:30
03.02. 14:30
19.01. 19:45
07.04. 14:30
24.04. 19:45
27.10. 18:30
15.12. 18:30
1:2
2:3
0:2
12.05. 14:30
09.11. 20:00
3:0
22.12. 19:45
21.04. 16:45
14.04. 12:15
08.12. 18:30
20.10. 18:30
4:0
24.02. 14:30
03.02. 14:30
27.01. 16:45
28.04. 14:30
09.03. 19:45
04.04. 18:30
24.11. 18:30
03.11. 20:45
06.10. 19:45
6:1
20.10. 20:45
25.01. 20:00
29.09. 18:30
16.03. 18:30
30.03. 20:45
04.11. 12:15
16.12. 12:15
3:5
01.12. 20:45
14.04. 14:30
3:5
12.05. 14:30
09.02. 18:30
16.02. 19:45
1:1
23.04. 19:45
02.03. 19:45
0:4
02.04. 18:30
1:1
12.05. 14:30
18.01. 20:00
01.12. 18:30
10.11. 19:45
10.03. 14:30
28.10. 12:15
5:1
07.10. 14:30
02.03. 20:45
20.04. 19:45
07.04. 16:45
02.02. 18:30
15.12. 20:45
16.02. 20:45
0:1
25.11. 16:45
21.10. 14:30
20.04. 20:45
09.03. 18:30
26.01. 20:45
03.04. 18:30
07.04. 14:30
10.11. 20:45
09.12. 14:30
22.02. 20:00
3:0
21.12. 20:00
17.03. 12:15
1:1
28.04. 14:30
09.02. 20:45
06.04. 19:45
24.02. 16:45
14.12. 20:00
09.03. 20:45
2:2
12.05. 14:30
28.10. 14:30
07.10. 14:30
30.03. 18:30
02.02. 19:45
5:0
20.01. 12:15
13.04. 20:45
25.04. 20:45
08.12. 18:30
25.11. 14:30
0:1

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen