2018/19Oberliga Westfalen

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
22182257:134456
2.TuS Haltern
TuS Haltern
21134446:202643
3.ASC Dortmund
ASC Dortmund
21112834:241035
4.TuS Ennepetal
TuS Ennepetal
21105630:26435
5.SV Westfalia Rhynern
SV Westfalia Rhynern
20103734:32233
6.TSG Sprockhövel
TSG Sprockhövel
2285938:31729
7.SV Schermbeck
SV Schermbeck
2085724:29-529
8.SC Paderborn II
SC Paderborn II
22751044:42226
9.TuS Erndtebrück
TuS Erndtebrück
2175930:32-226
10.FC Eintracht Rheine
FC Eintracht Rheine
22821231:56-2526
11.Rot Weiss Ahlen
Rot Weiss Ahlen
2066838:39-124
12.Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
1959526:32-624
13.FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
1973927:34-724
14.Hammer SpVg
Hammer SpVg
21731127:37-1024
15.SC Westfalia Herne
SC Westfalia Herne
22651133:42-923
16.Holzwickeder Sport Club
Holzwickeder Sport Club
2057824:27-322
17.1. FC Gievenbeck
1. FC Gievenbeck
2049725:31-621
18.FC Gütersloh
FC Gütersloh
19521216:37-2117
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.TuS Haltern
TuS Haltern
1091028:22628
2.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
1291228:91928
3.TSG Sprockhövel
TSG Sprockhövel
1263331:161521
4.ASC Dortmund
ASC Dortmund
1062218:9920
5.FC Eintracht Rheine
FC Eintracht Rheine
1161418:23-519
6.SC Paderborn II
SC Paderborn II
1253428:20818
7.TuS Ennepetal
TuS Ennepetal
1052319:13617
8.Hammer SpVg
Hammer SpVg
1152419:18117
9.SV Westfalia Rhynern
SV Westfalia Rhynern
951316:12416
10.SV Schermbeck
SV Schermbeck
1051411:9216
11.FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
1043319:18115
12.1. FC Gievenbeck
1. FC Gievenbeck
1235415:13214
13.SC Westfalia Herne
SC Westfalia Herne
1142519:22-314
14.Holzwickeder Sport Club
Holzwickeder Sport Club
933311:9212
15.TuS Erndtebrück
TuS Erndtebrück
1133513:16-312
16.Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
82339:13-49
17.Rot Weiss Ahlen
Rot Weiss Ahlen
923418:23-59
18.FC Gütersloh
FC Gütersloh
91266:13-75
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
1091029:42528
2.TuS Ennepetal
TuS Ennepetal
1153311:13-218
3.SV Westfalia Rhynern
SV Westfalia Rhynern
1152418:20-217
4.Rot Weiss Ahlen
Rot Weiss Ahlen
1143420:16415
5.ASC Dortmund
ASC Dortmund
1150616:15115
6.TuS Haltern
TuS Haltern
1143418:18015
7.Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
1136217:19-215
8.TuS Erndtebrück
TuS Erndtebrück
1042417:16114
9.SV Schermbeck
SV Schermbeck
1034313:20-713
10.FC Gütersloh
FC Gütersloh
1040610:24-1412
11.Holzwickeder Sport Club
Holzwickeder Sport Club
1124513:18-510
12.SC Westfalia Herne
SC Westfalia Herne
1123614:20-69
13.FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
93068:16-89
14.SC Paderborn II
SC Paderborn II
1022616:22-68
15.TSG Sprockhövel
TSG Sprockhövel
102267:15-88
16.1. FC Gievenbeck
1. FC Gievenbeck
814310:18-87
17.Hammer SpVg
Hammer SpVg
102178:19-117
18.FC Eintracht Rheine
FC Eintracht Rheine
1121813:33-207
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
1. FC Gievenbeck
ASC Dortmund
FC Brünninghausen
FC Eintracht Rheine
FC Gütersloh
FC Schalke 04 II
Hammer SpVg
Holzwickeder Sport Club
Rot Weiss Ahlen
SC Paderborn II
SC Westfalia Herne
Sportfreunde Siegen
SV Schermbeck
SV Westfalia Rhynern
TSG Sprockhövel
TuS Ennepetal
TuS Erndtebrück
TuS Haltern
1. FC Gievenbeck
ASC Dortmund
FC Brünninghausen
FC Eintracht Rheine
FC Gütersloh
FC Schalke 04 II
Hammer SpVg
Holzwickeder Sport Club
Rot Weiss Ahlen
SC Paderborn II
SC Westfalia Herne
Sportfreunde Siegen
SV Schermbeck
SV Westfalia Rhynern
TSG Sprockhövel
TuS Ennepetal
TuS Erndtebrück
TuS Haltern
0:1
22.04. 15:00
26.05. 15:00
5:1
0:0
14.04. 15:00
0:1
3:1
1:3
0:2
1:1
2:2
3:1
05.05. 15:00
31.03. 15:00
0:0
0:0
28.04. 15:00
1:0
12.05. 15:00
14.04. 14:00
26.05. 15:00
1:0
1:1
0:4
3:1
2:0
31.03. 15:00
4:0
22.04. 15:00
2:2
4:0
17.03. 15:00
0:1
2:2
2:1
3:0
10.04. 19:45
0:4
18.04. 18:30
2:2
2:3
24.03. 15:00
10.03. 15:00
19.05. 15:00
4:4
2:1
2:0
0:1
05.05. 15:00
07.04. 15:00
09.12. 14:30
2:1
4:1
22.04. 15:00
0:4
1:0
0:2
1:5
5:3
19.05. 15:00
14.04. 15:00
1:1
05.05. 15:00
2:1
2:1
31.03. 15:00
0:4
24.03. 15:00
0:1
0:3
5:1
0:3
26.05. 15:00
17.03. 15:00
0:0
28.04. 15:00
18.04. 18:30
0:2
0:1
07.04. 15:00
27.03. 19:30
0:1
1:1
12.05. 15:00
0:2
0:3
31.03. 15:00
2:0
05.05. 15:00
5:0
4:0
3:1
1:1
3:1
22.04. 15:00
2:0
19.05. 15:00
3:0
3:0
14.04. 15:00
2:1
1:1
4:2
3:0
0:0
1:2
24.03. 15:00
19.05. 15:00
27.03. 19:30
4:2
1:0
0:3
05.05. 15:00
1:3
22.04. 15:00
07.04. 15:00
2:4
2:1
10.03. 15:00
07.04. 15:00
26.05. 15:00
18.04. 18:30
3:0
28.04. 15:00
1:3
24.03. 15:00
1:1
1:1
0:0
1:2
3:0
1:0
12.05. 15:00
27.03. 19:30
0:2
07.04. 15:00
10.04. 19:30
10.02. 15:00
28.04. 15:00
31.03. 15:00
12.05. 15:00
2:2
3:3
1:0
5:3
17.03. 15:00
1:3
2:2
0:1
26.05. 15:00
2:6
2:3
3:0
19.05. 15:00
1:0
8:1
2:0
1:4
4:2
22.04. 15:00
05.05. 15:00
0:2
3:3
14.04. 15:00
2:3
31.03. 15:00
2:2
0:1
2:2
12.05. 15:15
05.05. 15:15
0:1
4:2
1:3
1:4
2:0
14.04. 15:15
22.04. 15:15
26.05. 15:00
2:2
31.03. 15:15
1:2
2:1
0:2
2:1
4:4
2:2
0:3
27.03. 19:30
0:2
01.05. 17:00
0:1
12.05. 15:00
1:1
3:2
18.04. 18:30
07.04. 15:00
10.04. 20:30
24.03. 15:00
26.05. 15:00
0:0
3:2
28.04. 15:00
27.03. 19:30
24.03. 15:00
12.05. 15:00
07.04. 15:00
1:2
18.04. 18:30
0:1
1:0
1:0
2:1
3:1
0:1
1:2
1:1
28.04. 15:00
26.05. 15:00
1:0
18.04. 18:30
2:1
2:0
4:2
3:1
0:3
01.05. 17:30
31.03. 15:00
14.04. 15:00
12.05. 15:00
28.04. 15:00
1:1
17.03. 15:00
0:1
2:3
2:0
26.05. 15:00
4:1
3:0
28.04. 15:00
24.03. 15:00
6:0
05.04. 19:30
1:0
3:2
1:1
2:4
2:2
3:3
19.05. 15:00
0:1
18.04. 18:30
1:2
5:0
2:2
1:3
14.04. 15:00
3:2
19.05. 15:00
1:3
2:0
2:1
0:1
10.03. 15:15
1:1
05.05. 15:00
5:0
27.03. 19:30
2:0
22.04. 15:00
24.03. 15:00
19.05. 15:00
1:0
2:3
2:3
0:1
1:3
28.04. 15:00
1:0
2:2
07.04. 15:00
24.03. 15:00
2:1
0:0
2:2
12.05. 15:00
0:1
17.04. 19:45
4:0
08.05. 19:30
3:0
2:0
2:0
10.03. 15:00
31.03. 15:00
05.05. 15:00
19.05. 15:00
2:0
2:1
7:0
22.04. 15:00
3:1
14.04. 15:00
0:0
3:0

Besuchte Seiten

Saison

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen