2018/19Oberliga Westfalen

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
20171254:134152
2.TuS Haltern
TuS Haltern
19132444:182641
3.TuS Ennepetal
TuS Ennepetal
19105429:21835
4.ASC Dortmund
ASC Dortmund
19102733:211232
5.SV Westfalia Rhynern
SV Westfalia Rhynern
18102632:29332
6.Rot Weiss Ahlen
Rot Weiss Ahlen
1866636:32424
7.FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
1773726:29-324
8.TSG Sprockhövel
TSG Sprockhövel
1965833:29423
9.Hammer SpVg
Hammer SpVg
1772824:29-523
10.Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
1858526:32-623
11.SV Schermbeck
SV Schermbeck
1865722:29-723
12.SC Paderborn II
SC Paderborn II
20641038:38022
13.TuS Erndtebrück
TuS Erndtebrück
1964922:28-622
14.Holzwickeder Sport Club
Holzwickeder Sport Club
1956824:27-321
15.1. FC Gievenbeck
1. FC Gievenbeck
1847725:31-619
16.FC Eintracht Rheine
FC Eintracht Rheine
19611225:54-2919
17.SC Westfalia Herne
SC Westfalia Herne
20451129:41-1217
18.FC Gütersloh
FC Gütersloh
17421114:35-2114
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.TuS Haltern
TuS Haltern
1091028:22628
2.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
1181225:91625
3.TSG Sprockhövel
TSG Sprockhövel
1153328:161218
4.ASC Dortmund
ASC Dortmund
952217:9817
5.TuS Ennepetal
TuS Ennepetal
1052319:13617
6.SV Westfalia Rhynern
SV Westfalia Rhynern
851216:11516
7.Hammer SpVg
Hammer SpVg
951318:16216
8.FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
1043319:18115
9.SC Paderborn II
SC Paderborn II
1042422:16614
10.SV Schermbeck
SV Schermbeck
941410:9113
11.FC Eintracht Rheine
FC Eintracht Rheine
941412:21-913
12.1. FC Gievenbeck
1. FC Gievenbeck
1033415:13212
13.Holzwickeder Sport Club
Holzwickeder Sport Club
832311:9211
14.TuS Erndtebrück
TuS Erndtebrück
1032511:14-311
15.Rot Weiss Ahlen
Rot Weiss Ahlen
823316:17-19
16.Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
82339:13-49
17.SC Westfalia Herne
SC Westfalia Herne
922515:21-68
18.FC Gütersloh
FC Gütersloh
81256:12-65
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
990029:42527
2.TuS Ennepetal
TuS Ennepetal
953110:8218
3.SV Westfalia Rhynern
SV Westfalia Rhynern
1051416:18-216
4.Rot Weiss Ahlen
Rot Weiss Ahlen
1043320:15515
5.ASC Dortmund
ASC Dortmund
1050516:12415
6.Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
1035217:19-214
7.TuS Haltern
TuS Haltern
941416:16013
8.TuS Erndtebrück
TuS Erndtebrück
932411:14-311
9.Holzwickeder Sport Club
Holzwickeder Sport Club
1124513:18-510
10.SV Schermbeck
SV Schermbeck
924312:20-810
11.FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
73047:11-49
12.SC Westfalia Herne
SC Westfalia Herne
1123614:20-69
13.FC Gütersloh
FC Gütersloh
93068:23-159
14.SC Paderborn II
SC Paderborn II
1022616:22-68
15.Hammer SpVg
Hammer SpVg
82156:13-77
16.1. FC Gievenbeck
1. FC Gievenbeck
814310:18-87
17.FC Eintracht Rheine
FC Eintracht Rheine
1020813:33-206
18.TSG Sprockhövel
TSG Sprockhövel
81255:13-85
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
1. FC Gievenbeck
ASC Dortmund
FC Brünninghausen
FC Eintracht Rheine
FC Gütersloh
FC Schalke 04 II
Hammer SpVg
Holzwickeder Sport Club
Rot Weiss Ahlen
SC Paderborn II
SC Westfalia Herne
Sportfreunde Siegen
SV Schermbeck
SV Westfalia Rhynern
TSG Sprockhövel
TuS Ennepetal
TuS Erndtebrück
TuS Haltern
1. FC Gievenbeck
ASC Dortmund
FC Brünninghausen
FC Eintracht Rheine
FC Gütersloh
FC Schalke 04 II
Hammer SpVg
Holzwickeder Sport Club
Rot Weiss Ahlen
SC Paderborn II
SC Westfalia Herne
Sportfreunde Siegen
SV Schermbeck
SV Westfalia Rhynern
TSG Sprockhövel
TuS Ennepetal
TuS Erndtebrück
TuS Haltern
0:1
22.04. 15:00
26.05. 15:00
5:1
24.02. 15:00
14.04. 15:00
0:1
3:1
1:3
0:2
1:1
2:2
3:1
05.05. 15:00
31.03. 15:00
0:0
17.03. 15:00
28.04. 15:00
23.02. 18:30
12.05. 15:00
14.04. 15:00
26.05. 15:00
1:0
1:1
0:4
3:1
2:0
31.03. 15:00
4:0
22.04. 15:00
2:2
4:0
17.03. 15:00
0:1
2:2
2:1
3:0
16.12. 14:30
0:4
18.04. 18:30
2:2
2:3
24.03. 15:00
10.03. 15:00
19.05. 15:00
4:4
2:1
2:0
0:1
05.05. 15:00
07.04. 15:00
09.12. 14:30
2:1
17.03. 15:00
22.04. 15:00
0:4
1:0
0:2
1:5
5:3
19.05. 15:00
14.04. 15:00
1:1
05.05. 15:00
2:1
24.02. 15:00
31.03. 15:00
0:4
24.03. 15:00
0:1
0:3
5:1
0:3
26.05. 15:00
17.03. 15:00
0:0
28.04. 15:00
18.04. 18:30
0:2
24.02. 15:00
07.04. 15:00
10.02. 15:00
0:1
1:1
12.05. 15:00
0:2
0:3
31.03. 15:00
2:0
05.05. 15:00
5:0
4:0
3:1
1:1
3:1
22.04. 15:00
2:0
19.05. 15:00
3:0
17.03. 15:00
14.04. 15:00
2:1
1:1
4:2
3:0
10.03. 15:00
03.03. 15:00
24.03. 15:00
19.05. 15:00
27.03. 19:30
4:2
1:0
0:3
05.05. 15:00
1:3
22.04. 15:00
07.04. 15:00
2:4
2:1
10.03. 15:00
07.04. 15:00
26.05. 15:00
18.04. 18:30
3:0
28.04. 15:00
1:3
24.03. 15:00
1:1
1:1
24.02. 15:00
1:2
3:0
1:0
12.05. 15:00
13.03. 19:30
0:2
07.04. 15:00
10.04. 19:30
10.02. 15:00
28.04. 15:00
31.03. 15:00
12.05. 15:00
2:2
3:3
1:0
5:3
17.03. 15:00
1:3
2:2
0:1
26.05. 15:00
24.02. 15:00
2:3
3:0
19.05. 15:00
1:0
8:1
2:0
1:4
17.03. 15:00
22.04. 15:00
05.05. 15:00
0:2
3:3
14.04. 15:00
2:3
31.03. 15:00
2:2
0:1
24.02. 15:00
12.05. 15:15
05.05. 15:15
0:1
4:2
1:3
1:4
22.02. 20:00
14.04. 15:15
22.04. 15:15
26.05. 15:00
2:2
31.03. 15:15
1:2
17.03. 15:15
0:2
2:1
4:4
2:2
0:3
27.03. 19:30
0:2
10.03. 15:00
0:1
12.05. 15:00
1:1
3:2
18.04. 18:30
07.04. 15:00
10.04. 20:30
24.03. 15:00
26.05. 15:00
0:0
3:2
28.04. 15:00
27.03. 19:30
24.03. 15:00
12.05. 15:00
07.04. 15:00
1:2
18.04. 18:30
0:1
1:0
10.03. 15:00
2:1
3:1
0:1
1:2
1:1
28.04. 15:00
26.05. 15:00
1:0
18.04. 18:30
2:1
2:0
4:2
3:1
0:3
10.02. 15:00
31.03. 15:00
14.04. 15:00
12.05. 15:00
28.04. 15:00
1:1
17.03. 15:00
24.02. 15:00
2:3
2:0
26.05. 15:00
4:1
10.03. 15:00
28.04. 15:00
24.03. 15:00
6:0
07.04. 15:00
1:0
3:2
1:1
2:4
2:2
3:3
19.05. 15:00
0:1
18.04. 18:30
1:2
5:0
2:2
1:3
14.04. 15:00
3:2
19.05. 15:00
1:3
2:0
2:1
0:1
10.03. 15:00
1:1
05.05. 15:00
5:0
16.12. 14:30
2:0
22.04. 15:00
24.03. 15:00
19.05. 15:00
1:0
2:3
2:3
0:1
1:3
28.04. 15:00
1:0
2:2
07.04. 15:00
24.03. 15:00
2:1
0:0
10.03. 15:00
12.05. 15:00
0:1
17.04. 19:45
4:0
08.05. 19:30
3:0
2:0
2:0
10.03. 15:00
31.03. 15:00
05.05. 15:00
19.05. 15:00
2:0
2:1
7:0
22.04. 15:00
3:1
14.04. 15:00
0:0
3:0

Besuchte Seiten

Saison

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen