NATIONS LEAGUE

Division A

  • vonDPA
    schließen

Gruppe 1

Bosnien-H. - Niederl. 0:0

Polen - Italien 0:0

1. Italien 3 2:1 5

2. Polen 3 2:2 4

3. Niederlande 3 1:1 4

4. Bosnien-Herzeg. 3 2:3 2

Mittwoch: Italien - Niederlande, Polen - Bosnien-Herzeg. (beide 20.45).

Gruppe 2

England - Belgien 2:1 (1:1)

Island - Dänemark 0:3 (0:1)

1. England 3 3:1 7

2. Belgien 3 8:3 6

3. Dänemark 3 3:2 4

4. Island 3 1:9 0

Mittwoch: England - Dänemark, Island - Belgien (beide 20.45).

Gruppe 3

Kroatien - Schweden 2:1 (1:0)

Frankreich - Portugal 0:0

1. Portugal 3 6:1 7

2. Frankreich 3 5:2 7

3. Kroatien 3 5:9 3

4. Schweden 3 1:5 0

Mittwoch: Kroatien - Frankreich, Portugal - Schweden (beide 20.45).

Gruppe 4

Spanien - Schweiz 1:0 (1:0)

Ukraine - Deutschland 1:2 (0:1)

1. Spanien 3 6:1 7

2. Deutschland 3 4:3 5

3. Ukraine 3 3:7 3

4. Schweiz 3 2:4 1

Dienstag: Deutschland - Schweiz, Ukraine - Spanien (beide 20.45).

Division B

Gruppe 1:Norwegen - Rumänien 4:0 (2:0), Nordirland - Österreich 0:1 (0:1). - 1. Norwegen 3/10:3/6 / 2. Österreich 3/5:4/6 / 3. Rumänien 3/4:7/4 / 4. Nordirland 3/2:7/1.

Gruppe 2:Israel - Tschechien 1:2 (0:1), Schottland - Slowakei 1:0 (0:0). - 1. Schottland 3/4:2/7 / 2. T schechien 3/6:4/6 / 3. Israel 3/3:4/2 / 4. Slowakei 3/2:5/1.

Gruppe 3:Serbien - Ungarn 0:1 (0:1), Russland - Türkei 1:1 (1:0). - 1. Russland 3/7:4/7 / 2. Ungarn 3/4:3/6 / 3. Türkei 3/1:2/2 / 4. Serbien 3/1:4/1.

Gruppe 4:Irland - Wales 0:0, Finnland - Bulgarien 2:0 (0:0). - 1. Wales 3/2:0/7 / 2. Finnland 3/3:1/6 / 3. Irland 3/1:2/2 / 4. Bulgarien 3/1:4/1.

Division C

Gruppe 1:Luxemburg - Zypern 2:0 (2:0), Montenegro - Aserbaidschan 2:0 (1:0). - 1. Montenegro 3/5:0/9 / 2. Luxemburg 3/4:2/6 / 3. Aserbaidschan 3/2:2/3 / 4. Zypern 3/0:3/0.

Gruppe 2:Armenien - Georgien 2:2 (1:0), Estland - Nordmazedonien 3:3 (1:1). - 1. Nordmazedonien 3/6:5/5 / 2. Georgien 3/4:3/5 / 3. Armenien 3/5:4/4 / 4. Estland 3/3:6/1.

Gruppe 3:Kosovo - Slowenien 0:1 (0:1), Griechenland - Moldau 2:0 (1:0). - 1. Griechenland 3/4:1/7 / 2. Slowenien 3/2:0/7 / 3. Kosovo 3/2:4/1 / 4. Moldau 3/1:4/1.

Gruppe 4:Kasachstan - Albanien 0:0, Litauen - Belarus 2:2 (1:0). - 1. Kasachstan 3/3:2/4 / 2. Albanien 2/2:1/4 / 3. Belarus 3/4:5/4 / 4. Litauen 3/3:4/4.

Division D

Gruppe 1:Färöer - Lettland 1:1 (1:1), Andorra - Malta 0:0. - 1. Färöer 3/5:3/7 / 2. Lettland 3/2:2/3 / 3. Malta 3/3:4/2 / 4. Andorra 3/0:1/2.

Gruppe 2:Liechtenstein - Gibraltar 0:1 (0:1). - 1. Gibraltar 2/ 2:0/6 / 2. Liechtenstein 2/2:1/3 / 3. San Marino 2/0:3/0.

Das könnte Sie auch interessieren

Kommentare