16. November 2018, 14:31 Uhr

Die aktuelle Ergebnisliste im Überblick

16. November 2018, 14:31 Uhr
1 Pefi Staufenberg 76 68
2 Michael Herth Bad Nauheim 75 67
3 Udo Mettendorf Lich 75 66
4 Thomas Faber Linden 73 65
5 Leon Spengler Lützellinden 73 65
6 Ernst-Rudolf Schmidt Röthges 71 62
7 Torsten Spengler Lützellinden 71 63
8 Reitz/Axmann TG Butzbach 71 66
9 Michael Hahn Ruppertsburg 70 64
10 Walter Schaller Lich 70 62
11 Melanie Dunkel Lich 69 61
12 Reiner Graf Villingen 69 63
13 Markus Möbs Bad Nauheim 69 67
14 Lothar Nuhn Staufenberg 69 63
15 Leni Schaller Lich 69 61
16 Klaus-Jürgen Dunkel Lich 68 60
17 Monika Kaiser Feldatal 68 64
18 Eckhard Kammer Wölfersheim 68 62
19 Jonah Spengler Lützellinden 68 62
20 Matthias Zörner Allendorf/Lda. 68 61
21 Ballonteam Mettendorf Lich 67 59
22 Marga Hofmann Friedberg 67 59
23 Carolin-Susann Launspach Reiskirchen 67 60
24 Thomas Becker Ranstadt 66 61
25 HAVS-Cracks Gießen 66 60
26 Carsten Huch Karben 66 59
27 Thorsten Lang Groß-Eichen 66 60
28 Bernhard Linker Mücke-Atzenhain 66 60
29 Joachim Mehl Biebertal 66 58
30 Matthias Scheibel Bad Nauheim 66 59
31 Bernd Geitel Lich 65 59
32 Jürgen Heinrich Gießen 65 58
33 Daniel Ullrich Buseck 65 58
34 Sonja Bauschmann Melbach 64 58
35 Christian Dickhardt Bad Vilbel 64 56
36 Wolfgang Hofmann Friedberg 64 57
37 Tobias Kauß Lumda 64 56
38 Rainer Schad Nonnenroth 64 58
39 Silke Schäfer Staufenberg 64 57
40 Christian Dörmer Lich 63 55
41 Elfriede Dunkel Lich 63 56
42 Torsten Münch Atzenhain 63 59
43 Wolfgang Schwarz Pohlheim 63 55
44 Fritz Hirt Reiskirchen 62 54
45 Alexander Juli Karben 62 54
46 Richard Kaiser Feldatal 62 56
47 Waltraud Rudel Friedberg 62 60
48 Achim Stroh Odenhausen 62 54
49 Büttner-Team Melbach 61 56
50 Wolfgang Daiser Florstadt 61 54
51 Gregorio Diaz Gladenbach 61 54
52 Jennifer Geitel Lich 61 53
53 Jürgen Kneissl Biebertal 61 53
54 Alexander Launspach Hattenrod 61 55
55 Willi Launspach Hattenrod 61 57
56 OVuT Leihgestern 61 55
57 Andreas Rupp Inheiden 61 55
58 Marita Schindler Hungen 61 55
59 Ursula Watzlawczik Buseck 61 54
60 Elke Becker-Stroh Odenhausen 60 53
61 Gerd Kraft Hungen 60 56
62 Rainer Pfeffer Bad Nauheim 60 53
63 Stefan Schäfer Staufenberg 60 51
64 Denise Schäfer Gießen 60 54
65 Ernst Bachhofer Lollar 59 53
66 Markus Dietrich Pohlheim 59 52
67 Roswitha Fuhrmann Nonnenroth 59 54
68 Bernhard Möbs Bad Nauheim 59 53
69 Sven Petschke Pohlheim 59 54
70 Robert Rudel Friedberg 59 57
71 Jürgen Schröder Inheiden 59 53
72 Torsten Thönges Kirchgöns 59 55
73 Volker Thönges Butzbach-Griedel 59 51
74 Sandra Ullrich Buseck 59 52
75 Lutz Kasemeier Heuchelheim 58 52
76 Andreas Kraft Hungen 58 54
77 Dieter Löber Pohlheim 58 53
78 Alexandra Ludwig Hüttenberg 58 51
79 Manuela Mischan Espa 58 54
80 Rüdiger Stein Lich 58 50
81 Hans-Reinhard Stockhausen v. Gießen 58 53
82 Christina Karger Schoeneck 57 55
83 Andreas Liebrich Friedberg 57 54
84 Frank Rehorn Gießen 57 52
85 Mark Rudel Frankfurt 57 53
86 Norbert Theiß Freienseen 57 51
87 Michael Trendel Lollar 57 50
88 Florian Wolfrum Untersteinach 57 51
89 Helmut Zörner Allendorf/Lda. 57 51
90 Die Feine Alten-Buseck 56 49
91 Sandra Dunkel Lich 56 54
92 Petra Kneissl Biebertal 56 47
93 Uwe Kreuter Dutenhofen 56 51
94 Christa Launspach Hattenrod 56 49
95 Sabina Löber Pohlheim 56 53
96 Carmen Mettendorf Lich 56 49
97 Stephanie Plag Aßlar-Werdorf 56 53
98 Anna Ratzow Bad Nauheim 56 51
99 Karl-Heinz Rothenberger Langgöns 56 49
100 Daniel Sack Heuchelheim 56 52
101 Markus Scharf Biskirchen 56 51
102 Jürgen Stumpf Pohlheim 56 48
103 Karl-Heinz Treusch Echzell 56 50
104 Armin Völker Dorheim 56 49
105 Georg Watzlawczik Buseck 56 48
106 Kerstin Bruere Sülzetal 55 49
107 Kornelia Karger Echzell 55 51
108 daniel Kneissl Biebertal 55 46
109 manfred läufer staufenberg 55 49
110 Hubert Schaubach Florstadt 55 50
111 Jens Martin Oberwetz 54 47
112 Alexandra Petschke Pohlheim 54 54
113 Klaus Rudel Echzell 54 52
114 Karolin Weide Hattersheim 54 51
115 Dieter Böhm Pohlheim 53 49
116 Ute Doermer Lich 53 45
117 Heinrich Dunkel Lich 53 45
118 Karlheinz König Friedberg 53 49
119 Otto Münch Mücke 53 48
120 Georg Newerla Großen-Buseck 53 46
121 Sabine Barho Wettenberg 52 47
122 Dieter Brenner Gießen 52 46
123 Ludwig Dickhardt Bad Vilbel 52 44
124 Margarete Jelinek Florstadt 52 48
125 Hilde Münch Mücke 52 51
126 Jürgen Risken Pohlheim 52 50
127 Kurt Friedrich Lich 51 46
128 Ulrike Geitel Lich 51 43
129 Michael Kunz Friedberg 51 43
130 Reiner Bandur Lollar 50 46
131 Oliver Egger Niddatal 50 42
132 Helmut Seuling Buseck 50 46
133 Ilias Ullrich Buseck 50 43
134 Dennis Barho Wettenberg 49 44
135 Tobias Barho Wettenberg 49 42
136 Bernd Fleck Odenhausen 49 48
137 Michael Görnert Lich 49 41
138 Eberhard Grüning Wölfersheim 49 42
139 Heinz Peter Gießen 49 45
140 Klaus Putschelik Grünberg 49 44
141 Herbert Friedrich Friedberg 48 42
142 Sabine Möglich Leun 48 48
143 Carl-Ludwig Pfeiffer Amoeneburg 48 42
144 Torsten Scharf Biskirchen 48 42
145 Joachim Specht Fernwald 48 48
146 Gerhard Doermer Lich 47 43
147 Karin Pilz Lehnheim 47 40
148 Antje Bender Inheiden 46 39
149 Jörg Bender Inheiden 46 41
150 Margaret Dunkel Lich 46 46
151 Werner Ratzow Bad Nauheim 46 42
152 Petra Schaller Lich 46 42
153 Kim Stroh Lollar 46 44
154 Michael Wagner Lahnau 46 46
155 Armin Buß Münzenberg 45 38
156 Walter Fischer Münzenberg 44 39
157 Michael Kuzdat Homberg/Ohm 44 40
158 Volker Opper   44 39
159 Dominik Pfeiffer Amoeneburg 43 37
160 Nina Schaller Lich 43 36
161 Münch TG Mücke 43 35
162 Heinz Doebler Hattenrod 42 42
163 Manuel Buß Münzenberg 41 35
164 Sabine Münster Hattenrod 41 35
165 Inge Stroh Wettenberg 41 40
166 Ulrich Philipp Mücke 40 36
167 Reinhard Ruthsatz Gießen 40 40
168 Christa Doermer Lich 39 31
169 Fritz Peter Dunkel   39 33
170 Karl Heinz Geller Friedberg 39 34
171 Dorn TG Oliver & Luca Dorn Wölfersheim 39 35
172 Achim Doebler Hattenrod 38 38
173 Sandra kneissl Biebertal 38 31
174 Denise-Christoph Seuling Buseck 38 33
175 Marco Wehner mücke 38 38
176 Timo Doebler Hattenrod 37 37
177 Ulrich Doebler Hattenrod 37 37
178 Elli Doebler Hattenrod 36 36
179 Sabrina Doebler Hattenrod 36 36
180 Rolf Geitel Lich 36 28
181 Birgit Doebler Hattenrod 35 35
182 Erich Mank Lollar 35 35
183 Chirsta Dörmer Lich 34 34
184 Nina Stroh Lollar 34 32
185 Marina Wehner Mücke 34 26
186 Sonja Peiffer Amoeneburg 33 30
187 Jan Doebler hattenrod 31 31
188 Tina Münster Hattenrod 31 31
189 Joachim Newerla Großen-Buseck 31 24
190 Gertrud Fink Reiskirchen 30 30
191 Rolf Geitel Lich 30 30
192 Ottmar Doebler Hattenrod 29 29
193 Jan Müller Grünberg 29 29
194 Maria Newerla Großen-Buseck 29 21
195 Dieter Dinges Staufenberg 27 27
196 Thomas Scheibel OberMörlen 26 19
197 Marko Semlitsch Fernwald 26 26
198 Manfred Asmussen Reiskirchen 25 25
199 Felix Dörmer Lich 25 19
200 Bernd Becker Ober-Mörlen 24 24
201 Klaus Bodinek Gießen 23 23
202 Rolf Liebrich Kranichfeld 23 21
203 Gabriele Weber Großen-Buseck 22 15
204 Sybille Plank Gießen 21 21
205 Stammtisch Olymischer Stammtisch Zum Treppchen Heuchelheim 20 20
206 Andreas Bodinek Gießen 19 19
207 Heinrich Dörmer Lich 19 19
208 Sascha Beutler Lich 18 14
209 Christian Bodinek Gießen 17 17
210 Paul Dörmer Lich 17 10
211 Joachim Spengler   17 12
212 Ingrid Dunkel   15 15
213 Jürgen Schäfer Linden 15 15
214 Oberfranken/mittehessen Untersteinach 14 7
215 Rolf Olemotz Rabenau-Londorf 14 14
216 Marcel Diaz Gladenbach 13 13
217 Uwe Balbas Rabenau 11 11
218 Frieda Jung Reiskirchen 11 11
219 Beate Koch Remsfeld 11 11
220 Christian weimat Bad Nauheim 11 11
221 Christine Beuter Lich 9 3
222 Johanes Heptner Buseck 9 9
223 Michael Hochstein   9 9
224 Nina Drimic Darmstadt 8 8
225 Dieter Jung Niederkleen 8 8
226 Ernst Dunkel Lich 7 7
227 Jan Radlinger Reichelsheim 7 7
228 Plag/Launspach TG Reiskirchen 7 7
229 Matthias Weber Großen Buseck 7 7
230 Manuela Deist Pohlheim 6 6
231 Markus Doebler Hattenrod 6 6
232 Manfred Hochstein   6 6
233 Miro Hofmann   6 6
234 Achim Mämpel Rabenau-Londorf 6 6
235 Armin Neumann Lich 6 0
236 Adelheid Newerla Großen-Buseck 6 6
237 Patric Plörmacher Schotten 6 6
238 Ralf Protzel   6 6
239 Beate Schaller Lich 6 6
240 Michaela Schaller Lich 6 6
241 Uwe Wartenberg Bad Nauheim 6 6
242 Nina Dunkel Lich 5 5
243 Birgit Kühn Reiskirchen 5 5
244 Manuela Schwarz pohlheim 5 5
245 Sahl/ Lang TG Gießen 5 5
246 Axel Henk Wettenberg 4 4
247 Danielle Dunkel Lich 3 3
248 Walter Friedrich Friedberg 3 3
249 Heiko Görg Friedberg 3 3
250 Christoph Görnert Lich 3 3
251 Lukas Heptner buseck 3 3
252 Ingebord Werner Wettenberg 3 3
253 Lars Dunkel Lich 2 2
254 Kurt Kräupl Nieder-Ohmen 2 2
255 Sascha Lindemann Grünberg 2 2
256 Martin Schmidt Bad Nauheim 2 2
257 Lukas Wenzel Laubach 2 2
258 Mario Kneissl Biebertal 1 1
259 Renate Plag Aßlar-Werdorf 1 1

Schlagworte in diesem Artikel

  • Butzbach-Griedel
  • Carl Ludwig
  • Friedberg
  • Gabriele Weber
  • Grünberg
  • Jan Müller
  • Jürgen Schröder
  • Kaiserinnen und Kaiser
  • Karl Heinz
  • Linden
  • Londorf
  • Martin Schmidt
  • Matthias Weber
  • Michael Hahn
  • Mücke
  • Pilze
  • Staufenberg
  • Thomas Becker
  • Walter Fischer
  • Walter Friedrich
  • Wolfgang Hofmann
  • Wolfgang Schwarz
  • der Redaktion
  • Lädt

    Schlagwort zu
    Meine Themen

    Sie haben bereits 15 Themen gewählt

    Sie folgen diesem
    Thema bereits

Klicken Sie auf ein Schlagwort, um es zu „Meine Themen” hinzuzufügen oder weitere Inhalte dazu zu sehen.


0
Kommentare | Kommentieren

Bilder und Videos

Kommentare

Kommentar hinzufügen

Kommentar schreiben - Ihre Meinung zum Thema ist gefragt


Kommentare werden erst nach einer Prüfung durch die Redaktion veröffentlicht. Bitte beachten Sie die Netiquette sowie die Hinweise nach dem Absenden Ihres Beitrags.


Überschrift
Meine Meinung





Sie haben noch kein Login? Jetzt kostenlos registrieren.

Registrieren Sie sich kostenlos um Ihren Kommentar abzuschließen:

Wir garantieren Ihnen, dass alle persönlichen Daten nur beim Verlag intern verwendet werden und nicht ohne Zustimmung an Dritte weitergegeben werden.


Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:
Wieviel ist 20 + 2: 




Sie sind bereits registriert? Zurück zum Login.