BASKETBALL

Programm

Bundesliga Männer: Hamburg - Heidelberg (Freitag, 20:30 Uhr), Mitteldeutscher BC - Ludwigsburg, Ulm - Frankfurt (beide Samstag, 18 Uhr), Crailsheim - Braunschweig, Bonn - Chemnitz (beide Samstag, 20:30 Uhr), Göttingen - Oldenburg, Bayreuth - München, Würzburg - Gießen (alle Sonntag, 15 Uhr), Bamberg - Berlin (Sonntag, 18 Uhr).

Pro B Süd Männer: Gießen Rackelos - Bayern München II (Samstag, 19:30 Uhr).

1. Regionalliga Männer: Gießen Pointers - Limburg (Sonntag, 17:30 Uhr).

2. Regionalliga Männer: Nieder-Olm - Lich (Sonntag, 18 Uhr).

Oberliga Männer: Gießen Pointers II - Gelnhausen (Freitag, 20:30 Uhr), Lich II - Marburg (Samstag, 18 Uhr), Wiesbaden - MTV Gießen (Samstag, 20 Uhr), Krofdorf-Gleiberg - Neu-Isenburg (Samstag, 20:15 Uhr).

Landesliga Männer: MTV Gießen II - Gießen Pointers III, Wieseck - Marburg II (beide Samstag, 18 Uhr), ACT Kassel II - Lang-Göns (Sonntag, 15 Uhr), Butzbach - Grünberg (Sonntag, 18 Uhr).

Bezirksliga Männer: Gießen Pointers IV - Lang-Göns II, Butzbach II - Wieseck II (beide Samstag, 18 Uhr), Lich III - Klein-Linden (Sonntag, 16 Uhr), Dillenburg - Atzbach (Sonntag, 18 Uhr).

Bundesliga Frauen: Nördlingen - Marburg (Sonntag, 16 Uhr).

2. Bundesliga Nord Frauen: Grünberg - Neuss (Sonntag, 16:30 Uhr).

Regionalliga Frauen: Wieseck - Eintr. Frankfurt (Samstag, 20 Uhr).

Oberliga Frauen: Grünberg II - Babenhausen (Samstag, 16 Uhr), Krofdorf-Gleiberg - Bergstraße (Samstag, 18 Uhr), Wiesbaden - Wieseck II (Sonntag, 17:45 Uhr).

Landesliga Frauen: CVJM Kassel - Krofdorf-Gl. II (Samstag, 17 Uhr).

U19-Bundesliga männlich: Frankfurt - Gießen 46ers (Sonntag, 15 Uhr).

U16-Bundesliga, Gr. 5: Gießen 46ers - Mainz (Sonntag, 12:30 Uhr).

U14-Oberliga männl., Gr. 2: Langen - Gießen 46ers (Sonntag, 12:30 Uhr), Gießen Pointers - Babenhausen (Sonntag, 14 Uhr), Wiesbaden - Lich (Sonntag, 15:30 Uhr).

U14-Oberliga weiblich: Darmstadt/Roßdorf - Grünberg (Sonntag, 12 Uhr).

U16-Oberliga männl., Gr. 1: Pointers/BA Gießen - Kronberg (Sonntag, 16 Uhr).

U16-Oberliga männl., Gr. 2: Fraport Skyliners - Wiesbaden (Sonntag, 12 Uhr).

U16-Oberliga weiblich: Weiterstadt - Grünberg (Samstag, 14 Uhr), Grünberg - Hochheim (Sonntag, 12 Uhr).

U18-Oberliga männl., Gr. 1: Gießen 46ers - Sulzbach (Samstag, 15 Uhr), TV Dieburg - Gießen 46ers (Sonntag, 17 Uhr).

U18-Oberliga männl., Gr. 2: Lich - Kronberg (Samstag, 16 Uhr), Heilsberg - Lich (Sonntag, 14:15 Uhr).

Das könnte Sie auch interessieren

Kommentare