+
Objekte der Begierde: Pokale und "Raddadelchen" für die Sieger. (Friedrich)

Pfingstregatta in Zahlen

  • schließen

Rennen um den Levermann-Preis,Männer, Achter mit Stm., 1000 m: 1. Rgm. Frankfurter RG Germania/Gießener RG/RC Hassia/Mannheimer RG (Hartmann, Nico Weber, Zörb, Kröber, Felix Weber, Itting, Keßler, Birkhan, Stf. Warncke) 2:51.08 Minuten.

Rennen um den Lahn-Pokal,Männer-Einer, 1000 m: Gießener RG (Birkhan) 3:24.83.

Rennen um den Preis der Stadt Gießen,Männer-Vierer ohne Stm., 1000 m: 1. Gießener RG (Felix Weber, Itting, Zörb, Nico Weber) 2:52.88.

Rennen um den Pr. des Regatta-Vereins,Männer-Doppelzweier, 1000 m: Rgm. Frankfurter RG Borussia/Frankfurter RG Oberrad 3:05.02.

Rennen um den Liebig-Preis,Frauen-Einer, 1000 m: 1. Gießener RG (Diel) 3:41.69.

Rennen um den Hassia-Preis,Männer-Doppelvierer ohne Stm., 1000 m: 1. Rgm. Dresdner RV/Meißner RC Neptun/RV Treviris Trier 2:49.63.

Rennen um den Martiny-Preis,Frauen-Doppelvierer ohne Stm., 1000 m: 1. Rgm. Ludwigshafener RV/Mannheimer RG Baden 3:15.02.

Rennen um den Großherzogs-Preis,Männer-Achter mit Stm., 1000 m: 1. Rgm. Frankfurter RG Germania/Gießener RG/RC Hassia/RG Wetzlar (Hartmann, Nico Weber, Zörb, Kröber, Felix Weber, Itting, Keßler, Birkhan, Stf. Bot) 2:45.72.

Rennen I um den Sprint-Cup,Männer-Achter mit Stm., 350 m: 1. Rgm. Frankfurter RG Germ./GRG/Hassia (Hartmann, Nico Weber, Zörb, Kröber, Felix Weber, Itting, Keßler, Birkhan, Stf. Warnke) 0:56.57.

Rennen II um den Sprint-Cup,Frauen-Doppelvierer ohne Stm., 350 m: 1. Rgm. Ludwigshafener RV/Mannheimer RG 1:08.81.

Rennen III um den Sprint-Cup,Männer-Doppelvierer ohne Stm, 350 m: 1. Gießener RG (Köhler, Nübel, Wieler, Birkhan) 1:02.12.

Rennen um den Poppe-Preis,Männer-Einer, 350 m: 1. Hassia (Marc Weber) 1:10.13.

Rennen um den Seibert-Preis,Männer-Vierer ohne Stm., 350 m: 1. Gießener RG (Felix Weber, Itting, Zörb, Nico Weber) 1:03.49.

Rennen um den Opel-Preis,Männer-Doppelzweier, 350 m: 1. Gießener RG (Birkhan, Wieler) 1:07.03.

Rennen um den Schwarz-Preis,Männer-Doppelvierer ohne Stm., 350 m: 1. Rgm. Dres dner RV/Meißner RC/Trier 1:02.88.

Rennen um den Hessen-Preis,Männer-Achter mit Stm., 350 m: Rgm. Frankfurter RG Germ./Gießener RG/RC Hassia/RG Wetzlar (Hartmann, Nico Weber, Zörb, Kröber, Felix Weber, Itting, Keßler, Birkhan, Stf. Bot) 0:58.58.

Das könnte Sie auch interessieren

Kommentare