12. September 2018, 17:08 Uhr

Aufgebote

12. September 2018, 17:08 Uhr

TV Hüttenberg U23

Zugänge: Leon Bremond (HSG Wetzlar U23), Johannes Wohlrab (Trainer, SG Kleenheim), Simon Dahlhaus, Leon Friedl, Simon Belter, Merlin Fuß, Simon Böhne, Malvin Werth (alle eigene Jugend).

Abgänge: Max Panther (SG Bruchköbel), Jonas Cremers (TV Idstein), Alois Mraz (Trainer, VfL Gummersbach), Johannes Klein, Tim Lauer (beide 1. Mannschaft).

Aufgebot / Tor: Nils Lorenz, Joshua Laudt, Simon Böhne. - Rückraum: Torben Werner, Leon Friedl, Merlin Fuß, Jan Linck, Evgenij Chalepo, Julius Thrun, Simon Dahlhaus. - Kreis: Sasa Cosic, Malvin Werth. - Außen: Paul-Marvin Lenz, Leon Bremond, Jonas Schmidt, Simon Belter, Max Kiethe. - Trainer: Johannes Wohlrab.

HSG Kleenheim-Langgöns

Zugänge: Björn Spieß (HSG Lollar/Ruttershausen), Jonas Leger (HSG Wetzlar U23), Joshua Planer (TuS Vollnkirchen), Konstantin Wolf, Max Leger (beide HSG Wetzlar U23).

Abgänge: Torben Weinandt (HSG Wetzlar U23), Christian Keil, Jörg Heinrich, Jens Elsner (alle Laufbahnende).

Aufgebot / Tor: Manuel Eckhardt, Moritz Schäfer. - Rückraum: Dennis Köhler, Julian Reusch, Jonas Friedrich, Cedrick Kollmann, Jonas Leger, Björn Spieß, Alexander Faatz, Max Leger. - Kreis: Micha Wiener, Jannik Herbel, Joshua Planer. - Außen: Fabian Höpfner, Daniel Schier, David Straßheim, Marc Weller, Konstantin Wolf. - Trainer: Matthias Wendtland.

HSG Pohlheim

Zugänge: Rico Funck (TSV Kirchhain), Luca Fischer (HSG Wetzlar U19), Niclas Wenzel, Johannes Kress (beide eigene Jugend).

Abgänge: Jonas Schuster (HSG Marburg/Cappel), Matthias Stelten (Pause).

Aufgebot / Tor: Jannik Schlegel, Jan Wüst. - Rückraum: Max Rühl, Jonas Schleenbecker, Lukas Drommershausen, Rico Funk, Lucas Kammer, Niklas Wenzel, Johannes Träger. - Kreis: Florian Niclas, Lukas Happel, Pascal Ohrisch. - Außen: Nikolas Happel, Luca Fischer, Waldemar Sayler, Felix Erdmann, Johannes Kress, Paul Dönicke, Thimo Wagner. - Trainer: Jens Dapper.

HSG Wettenberg

Zugänge: Lennart Lauber (HSG Wetzlar U23), Philippe Oyono, Jan Reuschling (beide A-Jgd Dutenhofen/M.), Moritz Schäfer (A-Jgd TV Hüttenberg), Jan Vogel (eigene Jugend), Fabian Weide (HSG Wettenberg II), Lukas Foos (eigene Jugend), Johannes Wingefeld (reaktiviert).

Abgänge: Marcel Köhler, Max Kühn (beide HSG Lumdatal), Dragan Nenad (Trainer 2. Mannschaft HSG).

Aufgebot / Tor: Yannick Dellner, Jan Stroh. - Rückraum: Aron Weise, Lennart Lauber, Lukas Becker, Lukas Foos, Johannes Wingefeld, Fabian Weide, Philippe Oyono, Moritz Schäfer. - Kreis: Niclas Puhl, Philipp Schneider, Jan Vogel. - Außen: Tom Warnke, Sebastian Kneissl, Tobias Henkel, Kai Olbert, Jan Reuschling. - Trainer: Axel Spandau.

Schlagworte in diesem Artikel

  • Handball
  • Werner Lill
  • Lädt

    Schlagwort zu
    Meine Themen

    Sie haben bereits 15 Themen gewählt

    Sie folgen diesem
    Thema bereits

Klicken Sie auf ein Schlagwort, um es zu „Meine Themen” hinzuzufügen oder weitere Inhalte dazu zu sehen.


0
Kommentare | Kommentieren

Bilder und Videos

Kommentare

Kommentar hinzufügen

Kommentar schreiben - Ihre Meinung zum Thema ist gefragt


Kommentare werden erst nach einer Prüfung durch die Redaktion veröffentlicht. Bitte beachten Sie die Netiquette sowie die Hinweise nach dem Absenden Ihres Beitrags.


Überschrift
Meine Meinung





Sie haben noch kein Login? Jetzt kostenlos registrieren.

Registrieren Sie sich kostenlos um Ihren Kommentar abzuschließen:

Wir garantieren Ihnen, dass alle persönlichen Daten nur beim Verlag intern verwendet werden und nicht ohne Zustimmung an Dritte weitergegeben werden.


Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage:
Wieviel ist 12 x 2: 




Sie sind bereits registriert? Zurück zum Login.