Gewonnen!

3 Jahre), 9.30 bis 11 Uhr; Jugendzentrum HotSpot im Familienzentrum: 14 bis 17 Uhr; Lern- und Spielstube, Friedrichstr. 3: 15 bis 17.30 Uhr; Stadt- u. Schulbibliothek, Hochstr. 11: 14.30 bis 17.30 Uhr

Lauterbach

Ev. Gemeindehaus, Vogelbergstraße 189: Freundeskreis Lauterbach, Treffen der Selbsthilfegruppe für Alkohol- und Medikamentenabhängige Menschen und deren Angehörige, 20 Uhr; Freizeitzentrum: Sauna, 14 bis 23 Uhr; Volkshochschule: Caritaszentrum im Vogelsberg, Migrationsberatung für Erwachsene und Jugendmigrationsdienst, 15 bis 17 Uhr

Mücke

Mediathek: 9 bis 13 Uhr, 16 bis 18 Uhr; Schul- und Gemeindebücherei: 9-13 Uhr, 16-18 Uhr

Bernsfeld -DGH: Sitzung des Ortsbeirates, 19.30 Uhr

Nieder-Ohmen -Diakoniestation: Sprechzeiten, 10 bis 12 Uhr; Gesamtschule, Mediathek: 9 bis 13 Uhr, 16 bis 18 Uhr; Hallenbad: Sauna, 15 bis 22 Uhr

Schotten

Vulkaneum, Vogelsbergstr. 160: 9 bis 18 Uhr; Infozentrum Hoherodskopf: "Spanischer Maler im Vogelsberg und Wetterau" von Landschafts- und Städte Maler Santiago Diaz Santos, 11 bis 17 Uhr; 11 bis 16 Uhr

Ulrichstein

U.-Seibertenrod -DGH (Kulturelle Mitte): Ev. Kirchengemeinde Unter-, Ober-Seibertenrod/Bobenhausen, und Chrischona-Gemeinde, Allianz-Gebetswoche - Allianz-Gebetsabend: "Schleifstein der Gemeinschaft", 20 Uhr

Stadt Gießen

Lesungen/Vorträge - Kultur im Zentrum (Kongresshalle), Lonystraße 2, Literarisches Zentrum, "Land der Geister", Lesung mit Laura Restrepo, 19.30 Uhr. - Uni-Hauptgebäude, Ludwigstraße 23, Kleine-Fächer-Wochen, Motto: "Europa-EinBlick von den Rändern" - Lesung: "Minderheiten und Minderheitensprachen in Europa" mit Prof. Achim Rabus, 18 Uhr.

Öffnungszeiten

Liebigmuseum:10-16 Uhr

Mathematikum:9-18 Uhr

Oberh. Museum:10-16 Uhr

Landkreis Gießen

Grünberg- Begegnungsstätte SOFA, Strickcafé, 15-17 Uhr. - Familienzentrum, Drop in(klusive) Krabbeltreff, 10-12 Uhr.

Hallenbäder

Gießen- Ringallee 7 bis 8 Uhr und 8 bis 22 Uhr/ Westbad 14.30 bis 18 und 20 bis 22 Uhr

Ebsdorfergrund- Heskem 7 bis 8.15 und 14.15 bis 21 Uhr

Herbstein- 9 bis 20 Uhr

Lauterbach- 7.15 bis 8.30 Uhr und 14 bis 22 Uhr

Marburg- Aquamar 10-22 Uhr

Mücke- Aquariohm 15-22 Uhr

Stadtallendorf- 8-21.30 Uhr

Zwei Plätze für die "Sonderfahrt nach München" am Samstag, 6. Juni, gehen an: Maria Lechner (Hungen). Die Gewinnerin steht auf der Gästeliste.

Das könnte Sie auch interessieren

Kommentare